Халилин Ерден Балтабаевич

Руководитель Областной специализированной школы-интерната для

одаренных в спорте детей имени Алии Молдагуловой.

Родился 29 марта 1967 года в селе «Рассвет» Жанааркинского района Карагандинской области. Имеет два высших образования. В 1990-м году окончил Карагандинский педагогический институт по специальности «Физическая культура». В 2011 году окончил КарГУ им. Е.А. Букетова по специальности «Государственное и местное управление».

Член народно-демократической партии «НурОтан».

Стаж работы 26 лет, из них на руководящей должности – 15 лет.

С 1990 года по 1994 год проработал тренером по казакша курес в Училище Олимпийского резерва им. А. Молдагуловой.

С 1994 года по 1998 год – тренер по борьбе самбо в детско-юношеской спортивной школе единоборств Карагандинской области.

С 1998 года по 2001 год – тренер по борьбе самбо в Школе высшего спортивного мастерства.

С 2001 года по 2003 год - директор ОСДЮШОР по дзюдо, самбо «Жас-Сункар».

С 2003 года по 2008 год занимал должность заместителя начальника Управления туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области.

С 2008 года по 2011 год работал начальником  Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

С 2011 года по 2015 год – исполнительный директор АО «Футбольный клуб «Шахтер».

Является Мастером спорта Республики Казахстан по борьбе «самбо», «қазақша күрес», бронзовым призером Кубка Мира (г. Кстово, Россия 1995 г.), чемпионом Республики Казахстан по борьбе самбо, қазақша күрес, абсолютным чемпионом РК по борьбе «қазақша күрес».

В 2006 году присвоено звание «Заслуженный тренер Республики Казахстан» по самбо.

В 2013 году награжден нагрудным знаком «Почетный деятель спорта Республики Казахстан».

Награжден юбилейными медалями «10 жыл Астана», «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 20 жыл», "Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл".

С января 2016 года является руководителем Областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей имени Алии Молдагуловой.

Женат, воспитывает троих сыновей и двух дочерей.

Антонов Владимир Викторович
Заместитель руководителя по профильному обучению (по спорту)

Ағдарбек Сәкен
Заместитель руководителя по учебной работе